Главная » Архив материалов
Французский интернет-провайдер Free начал блокировать рекламу на сайтах, которые посещают его абоненты. Об этом 4 января сообщает Ars Technica.

2 января провайдер представил новую версию прошивки в свой ADSL-роутер Freebox, в котором по умолчанию включена функция блокирования рекламы. Как отмечается в блоге разработчиков провайдера, функция находится на стадии бета-версии. Отключить ее можно в личном кабинете абонента.

Читатели Ars Technika указали на то, что пока реклама блокируется не на всех сайтах. Как отмечает The Next Web, у некоторых абонентов Free реклама продолжает показываться на сайте крупнейшей французской газеты Le Monde, значительной долей которой владеет основатель упомянутого интернет-провайдера.

Free предоставляет не только проводной доступ в интернет, но и телефонию ... Читать дальше »

Просмотров: 15049 | Добавил: Admin | Дата: 07.01.2013 | Комментарии (21)

Приложение для iPhone, выпущенное MDK - одним из крупнейших юмористических сообществ в соцсети "ВКонтакте", - попало в российский топ самых популярных программ в магазине App Store. Это произошло в день выхода приложения, 6 января.

По состоянию на момент публикации заметки MDK занимало второе место в списке самых популярных бесплатных приложений для iPhone. На первом месте находилась игра Shark Dash.

Приложение MDK позволяет просматривать на экране iPhone, iPod touch и iPad ленту обновлений, "лайкать" изображения и оставлять к ним комментарии. Программе присвоена возрастная категория "12+". Разработчиками приложения являются 19-летний Дмитрий Трачук и 16-летний Дмитрий Кондратьев.

Для работы с программой необходим аккаун ... Читать дальше »

Просмотров: 2484 | Добавил: Admin | Дата: 07.01.2013 | Комментарии (3)

Средний заработок

Средний заработок, в СССР исчисленный по специальным правилам и за определённый период размер заработной платы рабочего или служащего, отражающий регулярные выплаты, обусловленные системами оплаты труда. В соответствии с законодательством о труде С. з. сохраняется за время очередных отпусков, служебных командировок, за время перевода на др. работу в связи с производственной необходимостью и по иным причинам, перевода на облегчённую работу беременных женщин и матерей, кормящих ребёнка грудью, за время выполнения государственных и общественных обязанностей и в некоторых др. случаях. Исходя из С. з. исчисляется размер государственных пенсий, пособий по государственному социальному страхованию, возмещения ущерба, причинённого здоровью работника. Как правило, для каждого случая сохранения С. з. предусмотрен способ его исчисления, но всегда в подсчёт С. з. включаются основные и дополнительные виды заработной платы, носящие постоянный характер (оп ... Читать дальше »
Просмотров: 1662 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (12)

 
Форма входа
 
 
 
Баннер
 
Перейти на сайт
 
 
Поиск
 
 
 
Архив записей
 
 
 
Форма входа