Главная » 2012 » Май » 8 » Заработок
20:07
Заработок

Средний заработок

Средний заработок, в СССР исчисленный по специальным правилам и за определённый период размер заработной платы рабочего или служащего, отражающий регулярные выплаты, обусловленные системами оплаты труда. В соответствии с законодательством о труде С. з. сохраняется за время очередных отпусков, служебных командировок, за время перевода на др. работу в связи с производственной необходимостью и по иным причинам, перевода на облегчённую работу беременных женщин и матерей, кормящих ребёнка грудью, за время выполнения государственных и общественных обязанностей и в некоторых др. случаях. Исходя из С. з. исчисляется размер государственных пенсий, пособий по государственному социальному страхованию, возмещения ущерба, причинённого здоровью работника. Как правило, для каждого случая сохранения С. з. предусмотрен способ его исчисления, но всегда в подсчёт С. з. включаются основные и дополнительные виды заработной платы, носящие постоянный характер (оплата по тарифным ставкам и окладам, доплаты и надбавки к ставкам и окладам, премии, обусловленные системой оплаты труда, вознаграждение по итогам годовой работы предприятия). В подсчёт не включаются выплаты, не обусловленные системой оплаты труда и носящие разовый случайный характер: например, гарантийные и компенсационные выплаты при командировках и переводах (суточные, квартирные, подъёмные), премии, носящие разовый, поощрительный характер, выходное пособие.

С. з. подсчитывается за различные отрезки времени. Например, для оплаты отпуска С. з. исчисляется исходя из заработка за 12 последних календарных месяцев, предшествовавших месяцу ухода в отпуск; для исчисления пенсий С. з. определяется из заработка за 12 последних месяцев работы или, по желанию пенсионера, за 5 лет работы подряд из 10 лет перед выходом на пенсию, или за 2 года работы с более высоким заработком после назначения пенсии. Для исчисления возмещения в связи с повреждением здоровья заработок берётся за 12 календарных месяцев, предшествовавших повреждению здоровья. При исчислении пенсий и возмещения ущерба месяцы, в течение которых работник хотя и состоял в трудовых отношениях, но по уважительным причинам фактически не работал или проработал неполное количество рабочих дней (например, из-за болезни), по просьбе работника исключаются из подсчёта и заменяются другими предшествовавшими им полностью проработанными месяцами. Для исчисления пособий по государственному социальному страхованию и в остальных случаях исчисления С. з. заработок берётся за 2 предшествовавших календарных месяца.

Лит.: Цедербаум Ю. Я., Исчисление и сохранение среднего заработка, М., 1974.

Сайты для заработка

Просмотров: 1663 | Добавил: Admin | Теги: выплаты, в СССР, здоровья, заработок, оплаты, оплаты отпуска, Средний заработок, заработной платы, исчисления пенсий, командировок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 121 2 »
12 Danil  
0
Ребята предлагаю отличный заработок в инет, все очень просто, а главное надежно.
Деньги рекой, правда смотря как поработаешь, все зависит только от тебя.
Получи КУРС по ЗАРАБОТКУ от меня бесплатно http://goo.gl/0q3qXv

11 Андрей  
0
Дополнительный заработок на Авито и бесплатных газетах. Смотри бесплатный урок. www.tykita.ru/sub.html Партнерская программа, выплаты – 50%

10 malnin4ik  
0
Здесь http://clck.ru/94HWn зарабатываю не один год,в день не много ,но хоть
что то ,2-5  долл!Регимся и вас научу http://clck.ru/94HWn

9 Good  
0
Да интересно, спс за статью. Также всем советую почитать сайт о заработке в инете по адресу http://getwebmoney.ru/

8 Вячеслав  
0
Хочу предложить уникальное пособие по заработку. Забирайте кому интересно http://2za.co.za/5rlb

7 342  
0
http://business-corp.ucoz.ua/ Куча денег

6 Ганарин  
0
про СССр не плохо начал.
вообще в те времена небыло столько возможностей, особенно в заработке.
когда есть интернет, то работа тут- лучший вариант для любого, и подтверждение моим словам сие чудо http://rabotaaa.ru/

5 Aлekcaнdp  
0
Пo матеpиалу автopа, вылoженнoму на этoм сайте, сoвеpшеннo неoбхoдимo сделать нескoлькo весьма кoнcтpуктивных замечаний; пoжалуй, как дoвoльнo-таки пoднатopевший в cфеpе блoгoв и интеpнет-заpабoтка, я их oпубликую - и пускай автopу будет не cлишкoм пpиятнo пoпаcтьcя на, в oбщем-тo, пpoпиcных истинах - нo тем не менее.
Итак, начнём.
Пpавилo пеpвoе: чем меньше запятых, тем cкуднее cмысл. Заработок в интернете непpocтительнo oтнocится к безгpамoтнoсти. Не любишь pуccкий язык? Твoё делo. Нo! Заpабoтoк в сети - такoй же заpабoтoк, как и в дpугих пpoектах, будь тo паccивных дoхoд или активных дoхoд твoей coбственнoй pабoты. Пoэтoму - хoчетcя, не хoчетcя - а беpи в pуки учебник pуccкoгo языка и впеpёд. Гpамoтным, cтpуктуpиpoванным текcтам с хopoшей пocтанoвкoй знакoв пpепинания дoвеpяют бoльше, чем каше из фpаз и cлoв непoнятнoгo coдеpжания.
Втopoе пpавилo - казалocь бы, oчевиднoе. Заpабoтoк в сети напpямую зависит oт тoгo,ч тo ты знаешь и умеешь в жизни.Умеешь писать тексты - пoжалуй в кoпиpайтеpы. Умеешь веpстать сайты - так тебя с pуками oтopвут в вебмастеpы. Умеешь пpoгpаммиpoвать в Java - пpиятель, да ты Неo, и тебе будут платить хopoшие деньги за pабoту пo пpoгpаммиpoванию скpиптoв. А ктo гoвopил, чтo заpабoтoк в интеpнете - халява? Нет, заpабoтoк в сети интеpнет также базиpуется на знаниях. Ну а если ты ничегo не умеешь делать - тo тoгда не жалуйся, чтo за пpoсмoтp oплачиваемых писем и выпoлнение кликoвых заданий тебе малo платят - скoлькo pабoтал, скoлькo и заpабoтал.
Тpетье пpавилo. Заpабoтoк в интеpнете пpинесёт дoхoд и пpoфит тoлькo если будешь сеpьёзнo тpудиться. Нет, этo не таскание мешкoв с цементoм, и главный opган, кoтopый тебе пoнадoбится - этo мoзг. Слышал кoгда-нибудь o такoм - так pазвивай егo, сделай свoй мoзг самым сильным мускулoм, пpoкачай егo как следует - книгами, pецептами, мануалами, инстpукциями - чем бoльше пpoчтёшь, тем лучше! Не тoлькo pечь и миpoвoззpение изменится, нo и сам пpинцип мышления, ты научишься думать и сooбpажать самoстoятельнo - а сooбpажалка никoгда не излишняя будет. pабoтай гoлoвoй, и тoгда качествo твoей pабoты пoвысится - и сo вpеменем дoхoд oт сети также будет увеличиваться пpoпopциoнальнo знаниям и умениям.
Кажется тpуднo, мысль "не, нафиг" - знаешь, этo путь неудачникoв и идиoтoв, тpусoв и дуpакoв. Ведь ты даже не пoпытался... главнoе - пoпытаться, пoтoму чтo дальше будет намнoгo легче адаптиpoваться и заpабатывать, пpocтo пoтoму чтo пеpвый шаг будет cделан.
Пеpвый шаг мoжет быть пpoстым заpабoткoм, как на этoм сайте, где я частo сижу и уже вывел oкoлo двадцати дoллаpoв: (http://wmzona.com/gptr/index.php?r=519474). Ведь главный секpет заpабoтка в интеpнете - не cам заpабoтoк в интеpнете как такoвoй и даже не жгучее желание заpабатывать в интеpнете. Главнoе, - этo pезультативнocть этoгo cамoгo желания, какая у негo oтдача.

4 лавэ  
0
хрень это всё. знаю способ на котором сайты смотреть надо за 1-5$ за сайт. а самое интересное то, чо вы
получаете 100% от зароботка реферала и он при этом ничего не теряет!!!!! http://www.mysteryptc.com/
index.php?ref=wadik98

3 plulseHex  
0
За долгое время удачной работы в сфере http://otopleniepodklyuch.ru/ - отопления и водоснабжения наши специалисты накопили существенный опыт, поэтому предоставляем только лучшие и современные разработки в сфере создания http://otopleniepodklyuch.ru/ - систем отопления или водоснабжения.

Наши специалисты помогут правильно выбрать схему, установить современную систему отопления и водоснабжения, начиная с расчета и проектирования, заканчивая ее монтажом с последующим обслуживанием.


1-10 11-12
Музыкальные клипы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Форма входа
 
 
 
Баннер
 
Перейти на сайт
 
 
Поиск
 
 
 
Архив записей
 
 
 
Форма входа